Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/137690/

Новости / Безопасность /
«Предотвращение смертности и травматизма на дорогах зависит от нас самих»
25.11.2020 15:59

Участники дискуссии пришли к заключению, что общественные меры воздействия на правосознание граждан в вопросах безопасности дорожного движения возможны агитационно - пропагандистскими методами, с помощью мотивации и воспитания. 

Позиции итоговой Резолюции по глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН в Астраханской области :

• Провести форум совместных действий по обеспечению безопасности дорожного движения, направленных на снижение аварийности и смертности на дорогах. Участники планируют разработать проект парка с элементами пропаганды безопасности дорожного движения на территории г. Астрахань. Сюда же можно отнести создание и развитие детских городков дорожной безопасности, и малых архитектурных форм.

• Создать центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в АО (в соответствии с поручениями Президента РФ) 

• Активнее использовать социальную рекламу

• Представительная власть предложила усилить  депутатский контроль при организации дорожного движения

• Необходимо вовлекать молодёжь в процесс пропаганды безопасности дорожного движения и культуры поведения на дорогах (активные формы, квесты, движение КВН)

Координатору партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», заместителю председателя комитета по Транспорту и строительству Госдумы РФ  В. И. Афонскому передана информация о возникающих сложностях при освидетельствовании лиц управляющих транспортных средств в состоянии наркотического опьянения, связанных с продолжительностью процедуры подтверждения такого состояния. В. И. Афонский согласился с доводами и пообещал инициировать рассмотрение данного вопроса на профильной комитете Госдумы РФ.

Участниками мероприятия стали следующие организации и учреждения: Всемирная Организация Здравоохранения; АРОО «Всероссийское Общество Автомобилистов»; АОО «Всероссийское Общество Инвалидов»; АОО «Российский Красный Крест»; ГБУЗ АО «ОЦК»; Городская Дума МО «Город Астрахань»; Дума Астраханской области; Министерство транспорта Астраханской области; координатор и представители общественного совета регионального партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», АФ РАНХиГС; АФ МЮИ и АГУ.

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/