Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/123100/

Новости / Безопасность /
В Москве закроют кафе, магазины одежды и парки с 28 марта по 5 апреля
26.03.2020 23:31

С 28 марта по 5 апреля в Москве будут закрыты рестораны, кафе, столовые, магазины одежды, парикмахерские, бары и парки, говорится в сообщении мэра Москвы Сергея Собянина. При этом продовольственные магазины и аптеки будут работать без ограничений.

«Семь нерабочих дней – это не каникулы, а серьезная мера предотвращения COVID-19. Поэтому я принял ряд дополнительных мер, чтобы усилить этот эффект и максимально использовать предоставленную возможность», — написал мэр.

Собянин также рекомендовал не ходить в церкви и мечети и другие религиозные объекты. Парки ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское», парка «Зарядье», ПКиО «Сокольники», музея-усадьбы «Кусково» будут закрыты.

«Введенные сегодня ограничения являются беспрецедентными в современной истории Москвы и создадут множество неудобств для повседневной жизни каждого человека», — признал Собянин, но подчеркнул, что эти меры абсолютно необходимы для того, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции и уменьшить число заболевших.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/