Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/114283/

Новости / Безопасность /
Сотрудники ГИМС проводят профилактические рейды на акватории региона
14.11.2019 11:12

Каждый день сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Астраханской области проводят профилактические рейды на водных объектах. В данный момент в области идет сезон охоты - самое напряженное время для специалистов ГИМС. В такое время все усилия направлены на сокращение гибели населения на воде. В это время года в группе риска находятся рыбаки и охотники. Они выходят в раскатную часть дельты Волги на своих плавательных средствах.

Многие рыбаки выходят на воду на резиновых лодках, которые не совсем прочные и проплывающая коряга может зацепить и порвать лодку в любой момент. В связи с этим существуют несколько рекомендаций, которых стоит придерживаться:

«За 2019г. на территории Астраханской области только иногородних граждан, приезжающих к нам в гости, погибло 10 человек. Сейчас самосознание людей повышается. При проверке мы видим, что владельцы оборудуют свои катера всеми необходимыми средствами для безопасного отдыха: спасательные жилеты, спасательные круги и т.д. Люди стали ответственней относится к себе», - сказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Александр Рубцов.

Целью рейдов является не выявление нарушений и задержание кого-либо, а напомнить элементарные правила безопасности перед выходом на воду на плавательном средстве, чтобы сохранить жизнь.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/