Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/111673/

Новости / Безопасность /
В Астрахани подвели предварительные итоги антинаркотической спецоперации
18.10.2019 16:31

Более 2,5 сотен уголовных и свыше 400 административных преступлений по наркотическим статьям. Таков результат завершающейся в регионе операции “Мак”.

Правоохранители пресекли несколько каналов контрабанды наркотиков, работу 2-х притонов, свыше 200 фактов хранения и без малого 4 десятка − сбыта запрещённых веществ, а также обнаружили на территории области более 400 диких зарослей наркосодержащей растительности.

В поле зрения полицейских попали и административные правонарушения, такие как употребление наркотических средств без врачебного назначения и уклонение от прохождения диагностики и лечения зависимости.

Напомним, операция “Мак” проводится каждый год. Традиционного она состоит из 6-ти этапов. Стартовало антинаркотическое мероприятие в мае, сейчас же идёт его финальная стадия, которая завершится 25 октября.

Помочь стражам порядка выявить наркопреступников могут и сами жители региона, обратившись по телефону круглосуточной “горячей линий” Управления по контролю за оборотом наркотиков областной полиции: +7 (8512) 40-00-15.

Фото: pixabay.com

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/