Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/109079/

Новости / Безопасность /
Внимание, усиление ветра
18.09.2019 14:31

По данным Астраханского ЦГМС по Астраханской области и г. Астрахани в ночь с 18.09 на 19.09 ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 12-17 м/с, ночью порывы до 21 м/с, днем 10-15 м/с, порывы до 17 м/с. Местами дождь.

Существует вероятность возникновения происшествий (ЧС), связанных с обрывами линий связи и электропередач, нарушением систем жизнеобеспечения населения, ветровалом деревьев и слабоукрепленных конструкций, нарушением в работе транспортного сообщения, размыв дорог (источник происшествий - усиление ветра до 21 м/с, осадки).

В связи с этим Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует:

Во избежание травматизма:

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал).

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

- избегайте нахождения вблизи деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Берегите себя и своих близких!

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов, лучше зайдите в подъезд. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру единой службы спасения - 112.

Источник: МЧС РФ по АО


Астрахань.Ру, 2025
https://www.astrakhan.ru/