Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/106132/

Новости / Безопасность /
В Астрахани появятся 20 новых пунктов охраны правопорядка
10.08.2019 19:11

Их построит администрация города. 4 нестационарных объекта будут готовы уже на следующей неделе в Советском районе.

Месяц назад в Советском районе сразу по 4-м адресам рабочие приступили к созданию новых пунктов охраны правопорядка. Сегодня они уже на стадии завершения. Ход их возведения держал на личном контроле глава администрации Астрахани Радик Харисов. Накануне он побывал на улице Николая Островского, где также ведётся строительство.

− Объект с 15-го числа должен быть в передаче.
− Функционировать.
− Да. Остальные объекты что у вас?
− Практически в таком же состоянии, но даже больше. Этот − самый отстающий. − Значит, те объекты тоже по Советскому району сделать до 15-го числа.

Новые пункты правопорядка – это быстро возводимые конструкции, установленные на железобетонном армированном основании. Каркасы – сварные, из металла. Сюда будут проведены все необходимые коммуникации, в том числе, оборудована система канализации, отопление и электроснабжение с установкой приборов учёта потребляемых ресурсов.

«2 комнаты будет сделаны, санузлы и комната для работы персонала, сотрудников УМВД. Здесь будет кондиционирование установлено, бойлерное, то есть вода с подогревом − он будет работать круглогодично: и зимой, и летом», − рассказал представитель подрядной организации Александр Кожевников.

В порядок приведут и близлежащую территорию. Так, по поручению главы администрации города Радика Харисова будут вывезены незаконно установленные нестационарные объекты, а сотрудниками муниципального предприятия “Зелёный город” проведена опиловка деревьев.

20 новых пунктов правопорядка построят в рамках проекта “Обновлённая Астрахань” во всех районах областного центра. Городские власти передадут их для использования УМВД России по Астраханской области. Расположены они будут на самых разных улицах. Например, в Советском районе новые пункты правопорядка возведут на улицах Адмирала Нахимова, Богдана Хмельницкого, Кубанской и Николая Островского.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/