Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/105887/

Новости / Безопасность /
В Астрахани продолжаются проверки частного детсада, откуда "похитили" ребёнка
07.08.2019 18:31

Напомним, инцидент произошёл на прошлой неделе в частном дошкольном учреждении "Ясельки". Сейчас сотрудники правоохранительных органов продолжают следственные мероприятия.

Отметим, коммерческий детский сад работал по принципу "присмотра и ухода". По сути, это позволяло осуществлять деятельность без проверок надзорных органов, в том числе и регионального Минобра.

Однако в интервью нашей съёмочной группе директор учреждения называла свой детский сад "дошкольным учреждениям", а на вывесках здания указаны услуги по подготовке к средним учебным заведениям.

Этими фактами заинтересовалась областная прокуратура. Возможно, "Ясельки" осуществляли свою деятельность незаконно, в обход обязательного лицензирования со стороны министерства образования Астраханской области.

«Мы получили требования прокуратуры: представить специалистов министерства для проведения соответствующей проверки в этом садике. В самое ближайшее время совместно с прокуратурой такая проверка будет проведена», − прокомментировал первый заместитель образования и науки Астраханской области Сергей Фролов.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/