Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/105474/

Новости / Безопасность /
Прогноз погоды на 2 августа в Астрахани
01.08.2019 19:52

По данным синоптиков в пятницу 2 августа в Астрахани ясное утреннее небо затянется облаками в середине дня и погода будет пасмурной до самого вечера. Без осадков. Температура воздуха днём поднимется до +27°. Ветер западный 0,9-4,9 м/с. Температура воздуха ночью до +16°.

2 августа почитается память святого пророка Илии. В народе считается, что с Ильина дня идет поворот на осень, хотя жаркое лето может простоять еще долго. В это время устанавливается умеренное тепло. Световой день идет на убыль, а ночи на прибавление. Если в этот день бывает глухой гром — к тихому дождю, гром гулкий — к ливню, гром беспрерывный — будет град; гром гремит долго и не резко — к ненастью, если же отрывисто и непродолжительно — будет ясно.

Завтра, 2 августа, в России отмечается 3 праздника, в том числе 1 профессиональный.

День рождения почтового ящика — трудно представить жизнь современного человека без мобильных телефонов и интернета. А в прошлом веке, для того чтобы узнать, как поживают дальние родственники или чтобы получить известие из другого города или государства, большинство людей использовало письма. В самом начале работы почтовых отделений нужно было идти на почту, оплачивать пересылку и только после этого отправлять письмо. Потом была разработана международная система знаков оплаты почтовых отправлений (марки), появились почтовые ящики.

День Воздушно-десантных войск – профессиональный праздник служащих воздушно-десантных войск. К торжествам присоединяется вспомогательный персонал, бывшие десантники, курсанты и преподаватели профильных высших учебных заведений.

Международный день пива отмечается в первую пятницу августа. В 2019 году праздник выпадает на 2 августа. Он неофициально проходит в более чем 200 городах различных государств: США и Австралии, Коста-Рике и Колумбии, Шри-Ланке и Венесуэле, Литве и Бельгии, Франции и Бразилии, Италии и Канаде и других.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/