Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/105384/

Новости / Безопасность /
Прогноз погоды на 1 августа в Астрахани
31.07.2019 19:32

По данным синоптиков в четверг 1 августа в Астрахани весь день небо будет ясным, и тучи не омрачат его своим присутствием. Без осадков. Температура воздуха днём поднимется до +26°. Ветер северо-западный 3,3-6,7 м/с. Температура воздуха ночью до +24°.

1 августа отмечается день памяти преподобной Макрины (Макриды). Макрида считается указательницей осени. Если на Макриду мокро — вся осень мокрая. В народе заметили, если на Макриду сухо, не будет дождей на шесть недель, мокро — дождь на тот срок. На переменную погоду осени указывал сильный ветер и переменная облачность в этот день. В это время начинается ранний листопад, замолкают птицы, пропадают оводы.

Завтра, 1 августа, в России отмечается 4 праздника, в том числе 3 профессиональных.

Всероссийский день инкассатора — профессиональный праздник всех, кто имеет отношение к инкассации, вне зависимости от выслуги лет и занимаемой должности. В их числе рядовые сотрудники, инструкторы, технический и вспомогательный персонал. Праздник отмечается ветеранами подразделений, бывшими работниками, руководителями департаментов. К торжествам присоединяются их друзья, знакомые, родственники, близкие люди.

День образования Службы специальной связи России — если вы хотите написать сообщение или отправить посылку своим друзьям или знакомым в другие города, то можно воспользоваться современными технологиями – интернетом либо услугами почты. Но существует особая информация и ценный опасный груз, которые могут перевозить и передавать только специально обученные люди, имеющие определенного вида лицензии. Именно таким работникам посвящен этот профессиональный праздник.

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне — война 1914 года является одной из самых кровопролитных, унесших миллионы жизней. В конфликт были втянуты 38 независимых государств из 59: не только Европа, но и Африка, Дальний и Ближний Восток. Мир разделился на 2 стороны: войска Антанты (34 государства, включая Россию) и Центральной державы (Германия, Турция, Австро-Венгрия и Болгария). Причиной сражения послужили скачки в экономическом развитии стран и противостояние мировых держав. Около 11 миллионов убитых воинов и 22 миллиона раненных – таков итог Первой мировой войны. В России установлена памятная дата в честь жертв данного конфликта.

День Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации — это оборонный потенциал страны. Его специалисты связывают существование различного рода войск и экономику государства. Они обеспечивают военных необходимым материальным, продовольственным и техническим оборудованием, осуществляют ремонт техники и вооружения, перевозят все необходимое любым доступным видом транспорта, следят за пополнением складов и баз. Этим военнослужащим посвящен профессиональный праздник.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/