Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/10496/

Новости / Безопасность /
В Астрахани полицейские провели мероприятие, приуроченное к Всемирному дню здоровья
07.04.2015 14:30

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Астрахань посетили областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Для них было организовано мероприятие, приуроченное к Всемирному дню здоровья.

Ежегодно в этот день во всех странах проводятся акции, призванные напомнить людям о тех составляющих жизни, которые помогают быть здоровым. Особое внимание заслуживают просвещенческие мероприятия для детей. Одной из острых проблем остаётся детский дорожно-транспортный травматизм. Поэтому с приходом теплого времени года важно напомнить участникам дорожного движения элементарные правила поведения на дороге. Не менее актуален данный вопрос и для детей с ограниченными возможностями, так как им особенно сложно управлять своим поведением на улице и предвидеть возможную опасность в быстро меняющейся дорожной обстановке.

В ходе мероприятия инспекторы в доступной форме рассказали об основных нормах ПДД и о главных условиях обеспечения безопасности на дороге. Ребята с большим интересом слушали гостей, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Они также приняли участие в игре «Светофор».

Воспитанники центра узнали, что, будучи пассажирами, необходимо обязательно пристегивать ремни безопасности и ни в коем случае не отвлекать водителя. А запомнить эти правила помогли любимые герои из мультфильма «Смешарики». Короткие истории о том, как Нюша, Крош и Бараш становились участниками дорожного движения повеселили и одновременно научили юных астраханцев быть более внимательными.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фотоматериалы к новости:

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/