Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/103864/

Новости / Безопасность /
Прогноз погоды на 12 июля в Астрахани
11.07.2019 18:12

По данным синоптиков в пятницу 12 июля местами в Астраханской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с. Температура воздуха днём поднимется до +34°. Температура воздуха ночью до +23°

12 июля отмечается день памяти славных и всехвальных первоверховных святых апостолов Петра и Павла. Этот день считается макушкой лета. Наши предки заметили, если ясно на Петров день — год будет хорошим, а если дожди — 40 дней еще будет ненастье. Чаще всего этот день сухой, жаркий, светлый. По этому поводу существовала поговорка: «Петр-Павел жару прибавил». Если кукушка кукует после Петрова дня, то, значит, лето будет хорошее, долгое и снег нескоро выпадет.

Завтра, 12 июля, в России отмечается 2 международных и профессиональных праздника:

День фотографа – всемирный профессиональный праздник фотографов. В торжествах принимают участие все, для кого это направление является основной работой или увлечением. К ним присоединяются их родственники, близкие люди и друзья, а также ценители этого вида искусства.

Всемирный день бортпроводника гражданской авиации — авиация позволяет за короткое время перемещать грузы и людей на значительные расстояния. Несмотря на распространённое заблуждение, этот вид транспорта относится к одному из самых безопасных. Он является важной частью экономики развитых стран. Специалистам, занятым в данной отрасли, посвящён международный профессиональный праздник.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/