Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/102625/

Новости / Безопасность /
В Астраханской области проходит операция «Трасса»
26.06.2019 09:50

На территории региона отмечен рост числа опрокидываний транспортных средств, большинство которых произошли в тёмное время суток по причине возможного переутомления водителей. В целях предупреждения таких дорожно-транспортных происшествий и пресечения административных правонарушений Управлением ГИБДД УМВД России по Астраханской области  организована операция «Трасса».

Оперативно-профилактические мероприятия будут проводиться совместно с Авиаотрядом Росгвардии, Главным управлением МЧС, Управлением федеральных автомобильных дорог «Каспий» и Министерством здравоохранения. Они продлятся до 4 июля.

Со всеми участниками дорожного движения стражи порядка будут проводить профилактические беседы о необходимости быть особо бдительными в условиях аномальной жары, иметь при себе воду и прохладительные напитки. В случае ухудшения состояния здоровья они могут обратиться за помощью к полицейским.

Кроме того, дополнительные патрульные группы в составе инспекторов ДПС и сотрудников районных отделов МВД будут выставляться на трассах в тёмное время суток – с 9 часов вечера до 4 утра.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Источник: УМВД АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/