Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/101837/

Новости / Безопасность /
В Астрахани вывозят незаконные киоски
16.06.2019 15:50

Власти Астрахани продолжают вести в борьбу с незаконной торговлей. Так, сегодня очередной рейд прошел в Ленинском районе. В нем принимали участие представители администрации района, сотрудники полиции, ветеринарной инспекции, налоговой службы.

В ходе мероприятия вывезли два киоска, начались работы по освобождению муниципального земельного участка по улице Маркина. Ранее указанный земельный участок был в аренде одного из астраханских предпринимателей, но срок действия договора истёк. У собственников объектов, находящихся на этой улице незаконно, была возможность вывезти свое имущество самостоятельно. Однако подавляющее большинство торговцев этой возможностью не воспользовались. Все незаконные ларьки и прилавки будут вывезены на специально отведенную площадку и помещены на ответственное хранение. Забрать свое имущество собственники смогут, предъявив правоустанавливающие документы. Несколько предпринимателей выразили намерение самостоятельно демонтировать свои торговые павильоны за выходные дни.

В то же время, традиционные места торговли, размещение которых не противоречит законодательству, будут сохранены в рамках правового поля. Также прорабатывается вопрос размещения по ул. Маркина зеленых рядов, где астраханские дачники смогут реализовать свою продукцию.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/