Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/security/101569/

Новости / Безопасность /
Прогноз погоды на 12 июня
11.06.2019 19:32

По данным синоптиков 12 июня в Астрахани погода будет пасмурной, начиная с самого утра и до позднего вечера, небо будет покрыто облаками. Без осадков.

Ветер юго-восточный 1,8 — 4,6 м/с. Температура воздуха ночью до +21°, днём до +35°.

12 июня отмечается день памяти преподобного Исаакия-исповедника. В народе этот день считается змеиным. По народному поверью, в этот день змеи «ходят по лесам станицами» и убивать их очень опасно. Каждому встречному они готовы за это мстить без милосердия. С древних времен до нас дошла традиция в день Исаакия сажать бобы. Наши предки 12 июня наблюдали за пауками: если пауки усиленно работают в этот день, значит погода будет меняться. В это время цветут шиповник и жасмин.

Завтра, 12 июня, в России отмечается два праздника:

День России
День России в 2019 году отмечается 12 июня. Это государственный праздник, официальный выходной день в стране. Он символизирует свободу и единение нации. Его празднуют все граждане РФ. В народе этот день часто называют Днем независимости России.

Всемирный день борьбы с детским трудом.
При изготовлении товаров для снижения затрат производители нередко прибегают к такому незаконному и негуманному приему, как эксплуатация детей. Чтобы побороть это явление, привлечь внимание чиновников, общества к проблеме, Международная организация труда учредила праздник.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/