Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/science/121646/

Новости / Наука и техника /
«Росатом» займётся экологией Астраханской области
05.03.2020 17:01

Госкорпорация выступит оператором исполнения Федеральной целевой программы «Экология» на территории Астраханской области. В среду, 4 марта, губернатор Игорь Бабушкин и генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачёв подписали соответствующее соглашение.

Оно предусматривает содействие созданию инфраструктуры для обращения с отходами производства и потребления, мероприятия по берегоукреплению, очистке акваторий от затонувших и затопленных кораблей и других объектов, утилизации ТКО с получением альтернативного топлива, возврату полезных компонентов отходов в хозяйственный оборот. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Государственная корпорация «Росатом» наработала самый передовой не только в России, но и в мире опыт в данной сфере. Для нас очень важно внедрить его на территории Астраханской области. Уверен, это позволит добиться серьёзных сдвигов в сфере защиты природных ресурсов региона и восстановления экологического баланса там, где он был нарушен в предыдущие годы», — сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

0

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/