Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/science/114375/

Новости / Наука и техника /
Инструментом развития Астраханской области станут цифровые технологии
14.11.2019 21:21

Об этом сегодня, 14 ноября на встрече с молодёжью региона заявил губернатор Игорь Бабушкин. Обладатели региональных и федеральных гранатах рассказали о своих проектах.

Это различные социальные и образовательные программы, которые призваны сделать жизнь астраханцев лучше. Помощь в самореализации оказывает “Проектный офис”, созданный в феврале этого года на базе Агентства по делам молодёжи. Здесь можно узнать о проводимых конкурсах и правильном оформлении заявок на участие. Благодаря активной работе “Проектного офиса” удалось увеличить суммы привлекаемой грантовой поддержки.

Так, в этом году она выросла до 44-х миллионов рублей. Главе региона представили ряд работ, победивших на Всероссийских и международных конкурсах и форумах. Большинство из них носит гуманитарный характер, но есть и проекты, направленные на подготовку особенно востребованных сегодня в регионе кадров IT-сферы.

«Дефицит кадров регионе. Так же у нас много IT-специалистов уезжают в другие регионы. Соответственно, мы хотим поднять общий интерес к IT-технологиям», − победитель конкурса проектов Международного форума "СЕЛИАС" Арман Шахназарян.

«Я приглашаю Вас и Вашего партнёра по проекту к взаимодействию с правительством Астраханской области, потому что те цели и те задачи, которые вы ставите в этом проекте, мы тоже ставим перед собой. Нас тоже беспокоит отток из Астраханской области молодых талантливых и грамотных специалистов», − отметил глава региона Игорь Бабушкин.

Фото: pixabay.com

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/