Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/science/112976/

Новости / Наука и техника /
Под Астраханью на воду спустят новый колёсный теплоход
01.11.2019 15:31

"Золотое кольцо" − первое из 2-х судов, строящихся на судостроительном заводе "Лотос" по заказу нижегородского туроператора. Сегодня, 1 ноября в городе Нариманов его спускают на воду. На месте событий находится наш корреспондент.

По словам туроператора, судно соответствует всем современным требованием: малая осадка и габариты позволят географию круизов. Иными словами, подобные корабли смогут пройти по многим древним русским городам. В том числе, по центру Москвы.

Закладка судна состоялась 17 января 2018 года. Через полгода было заложено второе аналогичное судно. Круизное речное пассажирское судно "Золотое кольцо" представляет собой 3-палубный теплоход. Он рассчитан на 180 человек: имеет 2 ресторана, тренажёрный зал и спа-салон.

Суда будут курсировать по кольцевой линии Нижний Новгород − Москва − Нижний Новгород. Важная ремарка: теплоходы не сдаются заказчику полностью готовыми. По словам директора туристической компании, после спуска на воду будет производится достройка. Пробный круиз запланирован на сентябрь будущего 2020-го года.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/