Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/russia/133436/

Новости / В России /
Россиянам разрешили регистрировать автомобили в МФЦ
23.08.2020 15:40

Штрафовать несколько раз с одной камеры нельзя, регистрировать машину в МФЦ – можно. Портал Autonews представил главные новости недели для автомобилистов.

ГИБДД разъяснила порядок вынесения штрафов с дорожных камер за превышение средней скорости. Запрещено выписывать несколько штрафов с одного и того же комплекса. Теперь можно составлять только одно постановление нарушителю.

В новых правилах под средней подразумевается скорость, с который водитель проехал определенный участок трассы между двумя синхронизированными камерами, размещенными в начале и конце отрезка пути. При этом ограничение максимальной скорости должно быть одинаковым на протяжении всей контролируемой дистанции.

О ложных изменениях в Техническом регламенте и соответсвующем комментарии ГИБДД мы уже писали. Напомним, по словам ведомства, последние изменения в документ вносились в 2018 году.

Автомобили теперь можно будет регистрировать в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В конце недели премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление.

На
территории МФЦ после введения нового сервиса станут работать и сотрудники МВД,
которые будут проводить только осмотр автомобиля. Приёмом заявлений и выдачей
готовых документов займутся уже работники центров. Такие услуги будут
предоставлять лишь с центры с соответствующей инфраструктурой.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/