Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/russia/101745/

Новости / В России /
Школьников избавят от тяжелых портфелей
14.06.2019 13:12

В образовании грядут перемены.

В недалеком будущем планируется оптимизировать образовательный процесс в школах. Так, стоит цель сократить время ожидания очереди в гардероб, в школьную библиотеку, а также найти альтернативные варианты проноса учебников в учебное заведение.

В пример приводятся зарубежные школы, где для каждого ученика выделяют индивидуальный шкафчик, в который он может сложить как и учебную литературу, так и личные вещи.

Что касаемо библиотек, раньше на поиск нужной книги уходило примерно 15 минут времени, сейчас же говорят о введении планшетов, чтобы необходимый материал можно было загрузить и читать на электронном носителе.

Глава Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон подчеркнул, — «Мы берем другие процессы. Врачи лучше других знают, что такое простаивание скорой помощи в пробке, затраты времени на сбор анализов, когда счёт идёт на секунды, и от этого зависит человеческая жизнь. Мы уже начали переговоры с профильными министерствами».

Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда был учрежден Минэкономразвития России с ВЭБ более года назад в рамках работы по повышению производительности труда. Центр может до конца года начать поддержку компаний из ЖКХ, образования и здравоохранения в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/