Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/98663/

Новости / Власть и политика /
В Астрахани обсудили проблему долгов по зарплате
30.04.2019 18:01

Более 80-ти предписаний работодателям вынесено в Астраханской области за первый квартал 2019 года. Некоторые из них не выплачивают зарплату своим сотрудникам в срок. Об этом сегодня, 30 апреля говорили на отчете Государственной инспекции труда Астраханской области.

Именно несоблюдение требований в сфере оплаты труда является одним из главных нарушений в этой части законодательства. С начала текущего года было проведено 264 проверки предприятий, из них большая часть − внеплановые  Однако, как отметили специалисты, нарушений, связанных с невыплатой зарплаты, в регионе стало меньше. Это показывают данные за аналогичный период 2018-го года.

На отчёте ведомства присутствовали астраханские работодатели. По их словам, главная цель не "напугать" их, а объяснить и помочь разобраться в вопросах трудового законодательства.

«Такие мероприятия полезны, в первую очередь, работодателям. Здесь мы раскрываем те основные проблемы, которые встречаются в их работе. Более того, призываем работодателей к проведению самопроверок. Для этого действует сервис "онлайн-инспекция", позволяющий работодателям пройти самопроверку. Мы отвечаем на вопросы, которые актуальны для работодателей. Конечно, такая работа нужна», − отметил руководитель Государственной инспекции труда, главный государственный инспектор в Астраханской области Инна Авдеева

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/