Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/91817/

Новости / Власть и политика /
Сергей Морозов провел первое в этом году оперативное совещание с министрами
06.01.2019 18:01

Вчера, 5 января, глава Астраханской области Сергей Морозов провел первое в 2019 году совещание с министрами по оперативной обстановке в регионе за период с 31 декабря по 4 января.

Предлагаю оперативное совещание посвятить подведению первых итогов января, отметил Сергей Морозов, — Тем более, что праздничные дни — особенные. Это время требует усиленной работы всех служб и всех сотрудников, отвечающих за коммунальные системы региона, за охрану порядка и здоровья граждан. 

В частности, министры обсудили готовность в регионе к ЧС, ситуации в ЖКХ и здравоохранении, а также проблемные вопросы с паромными переправами. Министр промышленности и транспорта Сергей Кучумов доложил, что с 29 декабря в регионе действует режим повышенной готовности систем по предупреждению и ликвидации ЧС. «Численность объединенной группировки находящихся на посту в Астраханской области структур — 1724 человека. В режиме готовности находится 651 единица техники», — пояснил Кучумов.   

По данным министра, за четыре январских дня в регионе зафиксировано 29 пожаров, 9 ДТП. «По линии экстренной связи 112 в праздничные дни обычно поступает больше вызовов, — отметил Сергей Кучумов. — Этот год не стал исключением. В среднем каждый день диспетчеры принимали по 2600-2800 звонков. За четыре дня января поступило 10,2 тыс. звонков: основная масса — это обращения по происшествиям («02») и по здоровью («03″)».

Также, как сообщает астробл.ру, глава региона вместе с кабмином рассмотрел планы по подготовке к грядущим торжествам — Рождеству и Крещению.   

 

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/