Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/86563/

Новости / Власть и политика /
Представлен новый начальник погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области
12.10.2018 17:41

Сегодня врио губернатора Астраханской области Сергею Морозову представили нового начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября на эту должность назначен  генерал-майор Андрей Владимирович Кузнецов, сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

В ходе представления заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России  — руководитель Департамента пограничной охраны, генерал-лейтенант Игорь Константинов отметил:

«Астраханская область – сложный, интересный приграничный регион, знаковый в вопросах обеспечения пограничной безопасности. Поэтому сюда  мы назначаем руководителей, имеющих значительный  опыт работы. Генерал-майор Андрей Владимирович  Кузнецов – в их числе. Он на различных должностях проходил службу в  пограничных управлениях  ФСБ России по Амурской области,  Алтайском, Забайкальском и Краснодарском краях, зарекомендовал себя с положительной стороны».

По мнению генерал-лейтенанта Игоря Константинова, в Астраханской области вопросы безопасности всегда решались на должном уровне в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти.

«Надеюсь, что так будет и впредь», — сказал он.

«Я приступил к работе в Астрахани на новой должности с пониманием  задач, которые стоят перед нашим пограничным управлением, — сказал, обращаясь к главе региона  новый начальник  Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области генерал-майор Андрей Кузнецов. – Надеюсь, что все вопросы мы будем решать вместе».

«Я проходил срочную службу в погранвойсках, они для меня родные, — сказал врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов. – Правительство региона и впредь будет оказывать поддержку руководству погрануправления».

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/