Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/35485/

Новости / Власть и политика /
Шеин “уходит” от жены
28.09.2016 19:17

Но для начала напомним, что по итогам выборов депутатов "большой", Государственной Думы РФ наш регион в нижней палате российского парламента будут представлять четыре астраханца. Леонид Огуль ("Единая Россия") был избран по Астраханскому одномандатному округу и сохранил свой статус федерального депутата, еще трое земляков прошли по партийным спискам. Это однопартиец Огуля экс-председатель Думы Астраханской области (ДАО) Александр Клыканов и депутаты ГД РФ предыдущего созыва Николай Арефьев (КПРФ) и Олег Шеин ("Справедливая Россия").

О том, что Шеин проходит в Госдуму, стало известно уже после того, как он дал согласие стать депутатом областной Думы, куда он также избрался по партсписку. Поэтому формально на момент первого заседания ДАО он оставался ее депутатом и принял участие в заседании. Но "вместо" Шеина в областной Думе остается его товарищ по партии и супруга Елена, выигравшая выборы по одному из одномандатных округов.

Между тем политсовет регионального отделения партии «Справедливая Россия» принял решение о передаче мандата депутата Думы Астраханской области (ДАО) от Олега Шеина Александру Каманину. 

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/