Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/35274/

Новости / Власть и политика /
В Астрахани кандидат в депутаты избил оппонента
23.09.2016 19:02

К нам в редакцию обратился один из астраханцев. Он рассказал историю знакомства с кандидатом в депутаты Олегом Дивинчуком. В сети Интернет на протяжении нескольких лет они вели дискуссию о политическом строе страны. В пабликах открытых групп в различных социальных сетях сохранились жаркие переписки. В них Дивинчук открыто поддерживал нынешнюю политику Украины по отношению к России, восхищался Бандерой и призывал собрать российский Майдан. Когда аргументы закончились, кандидат в депутаты пригласил астраханца на встречу. На ней он уже доказывал свою правоту кулаками, попросту избив оппонента. В отношении Олега Дивинчука было заведено уголовное дело, которое потом переквалифицировали в административное. Потерпевшему астраханцу пришлось несколько недель провести в больнице. 

«Он назначил мне встречу, я поехал к нему, как к депутату. Приезжай, я тебе, мол, объясню, какой курс правильный. Я поверил ему как кандидату в депутаты, поехал на встречу, понимаете? Приехал, ждал его. Через какое-то время он окликнул меня. Я не успел повернуться, как тут же получил удары по голове и потерял сознание. Попал в больницу», - рассказывает потерпевший

И вот как прокомментировал ситуацию сам Олег Дивинчук.

«Этот человек угрожал моей семье. Говорил, если я не уеду из России, то убьёт. Он в интернете был под незнакомым ником. Я испугался и решил с ним договориться о встрече, где я ему и дал по лбу»

 

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/