Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/28490/

Новости / Власть и политика /
Александр Жилкин: Предварительное голосование – это апробированный хороший механизм
23.05.2016 17:02

В Астраханской области идёт подведение итогов предварительного голосования по определению кандидатов, которые в сентябре этого года примут участие в выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание региона. Явка на избирательных участках превысила ожидания организаторов. По области она составила около 8 процентов. Это сравнимо со среднероссийским показателем. Всего в Астраханской области было открыто 115 участков. Проголосовать пришел и губернатор  Александр Жилкин. По его словам, предварительное голосование - это хороший механизм, который позволяет определить, каким кандидатам люди готовы доверять.

«Сегодня, в ответственный период для страны, нужны ответственные, энергичные, мыслящие рационально люди, которые могут и привлечь в Астраханскую область ресурсы, и  объединить людей для решения конкретных задач», - считает губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Отметим, что отдать свой голос, астраханцы могли за несколько кандидатов сразу. В день предварительного голосования без нарушений также не обошлось. По предварительной информации, имел место подкуп избирателей на участках. Окончательные итоги предварительного голосования в Астраханской области станут известны 25 мая.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/