Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/22090/

Новости / Власть и политика /
Александр Жилкин встретился с Дмитрием Медведевым
29.12.2015 14:00

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился в Москве с председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Речь на встрече шла о наиболее важных проектах, реализуемых в регионе в сфере импортозамещения.

Александр Жилкин рассказал Дмитрию Медведеву о том, что в Астраханской области активно реализуются проекты по импортозамещению. Главный из них - это особая экономическая зона «Лотос», решение о создании которой было принято в ноябре прошлого года при непосредственной поддержке российского премьер-министра. «Несмотря на то, что прошло всего восемь месяцев, два резидента уже получили статус», - подчеркнул астраханский губернатор и добавил, что в начале следующего года могут появиться еще несколько резидентов.

Губернатор сообщил главе российского кабинета министров о том, что вАстраханской области начато строительство завода по производству томатной пасты. А это значит, что в скором времени российский рынок пополнится качественной астраханской продукцией. Он также рассказал о том, что предприятие Руссоль провело полную модернизацию производства на астраханском участке и увеличило объем производства соли в регионе на 50%. «Нужно, по возможности, снимать зависимость от импорта по самой широкой номенклатуре товаров, и продовольственных товаров, в том числе тех, что вы называете. Это абсолютно правильно. Хорошо, что такие проекты у вас реализуются», - поддержал астраханцев Дмитрий Медведев.

Премьер-министр сообщил астраханскому губернатору, что, несмотря на сложности с бюджетами регионов и страны, Правительством РФ принято решение о финансовой поддержке субъектов Федерации. Причем такая же поддержка обещана и в следующем году. «Понимаем, что без этого развитие страны, развитие регионов просто остановится. Будем своевременно с вами встречаться, обсуждать эти темы», - сказал Медведев.

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/