Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/21809/

Новости / Власть и политика /
Общественная палата Астраханской области обсудила послание Президента РФ
22.12.2015 11:30

Губернатор Александр Жилкин провел очередное заседание  с членами Общественной палаты Астраханской области. Темой  встречи стало ежегодное послание Президента. Председатель астраханской Общественной палаты Виталий Аракелян сказал, что «в  послании 2015 года дан глубокий анализ состояния и усиления борьбы с терроризмом в мировом сообществе, укрепления единства и улучшения жизни российского народа».         

Особую озабоченность общественники выразили по поводу вовлечения молодежи в  террористические организации.  Все выступающие акцентировали внимание на особой ответственности средств массовой информации в этом вопросе. Конечно, главная роль в воспитании молодого поколения принадлежит родителям, преподавателям, но и общественность не должна оставаться в стороне от этой темы.

Говорили  выступающие и о необходимости активизации усилий по реализации программы импортозамещения, и об обязательном продолжении всех социальных программ, и о ситуации в экономике. Как отметил  Станислав Миронов: «За последние годы много позитивных перемен произошло в региональной экономике. Но в существующей экономической действительности надо сосредоточиться на решении задачи по сбалансированности бюджета и «достучаться» до федерального центра  с целью добиться  возврата недополучаемых региональным бюджетом средств».

Обращаясь к членам Общественной палаты, астраханский губернаторпоблагодарил их «за серьезную и ответственную работу», которую они  проводят.  Губернатор отметил, что в последние годы область  устойчиво и активно развивались,  выполнялись  все поставленные задачи. «Наши люди уже привыкли к определенному уровню жизни и комфорта, но каждый должен понимать, что происходит вокруг и для себя решить, что сам может сделать для облегчения ситуации. Я  прошу вас как грамотных, опытных, активных людей включиться в эту работу, - обратился губернатор к собравшимся. -  Стабильность будет обеспечена. И, конечно, будет абсолютная открытость действий власти на основе общего обсуждения вопросов в таких условиях. Ну,  и главная задача, которую мы будем решать, - это широкомасштабная работа по наращиванию экономического потенциала региона».

Фотоматериалы к новости:

Источник: Жилкин.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/