Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/18341/

Новости / Власть и политика /
Александр Жилкин встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым
01.10.2015 11:48

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил важность развития строительной отрасли даже в сложных экономических условиях.  По словам Александра Жилкина, в Астраханском регионе наблюдается рост объемов строительства жилья. По итогам 2015 года этот показатель на 12% превысит данные прошлого года. Успехи астраханских строителей позволяют решать проблему переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, предоставлять квартиры детям-сиротам и реализовывать ипотечные проекты. Астраханский губернатор также сообщил премьеру о новых проектах в судостроении. «Есть намерения на следующий год заложить несколько судов круизного плана, как для Каспийского бассейна, так и для Черноморского», - рассказал он. На эти суда уже есть два конкретных заказчика, оба - российские компании.

На встрече с Дмитрием Медведевым Александр Жилкин отметил увеличение интереса туристов к Астраханской области. Губернатор сообщил, что ежегодно регион посещают около трех миллионов туристов, а рост пассажиропотока в этом году уже зарегистрирован на уровне 26%. Причем гости региона все чаще выбирают познавательный отдых.  Премьер-министр подчеркнул значимость развития внутреннего туризма в России. «У нас, к сожалению, он всегда был недоинвестирован, не хватало гостиниц, самих туристических маршрутов», - сказал Медведев.

Говоря об экономических показателях астраханского региона, губернатор Александр Жилкин заметил, что за 9 месяцев 2015 года промышленное производство в области выросло на 8%, а ВРП – более чем на 5%. «Предполагаем удержать эту тенденцию до конца года, - сказал он. -  При этом самое, пожалуй, интересное, что доля малого бизнеса в ВРП достигла 37,5%, и этот тренд продолжается».

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/