Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/145478/

Новости / Власть и политика /
Ветераны Советского района принимают поздравления от «Фронтовых бригад»
09.05.2021 13:19

Волонтеры «Единой России» дарят цветы и продуктовые наборы

В Советском районе для ветеранов проводят концерты во дворах домов. Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» поздравляют героев с наступающим Днем Победы, вручают подарки, цветы, поют им песни, посвященные Великой Отечественной войне.
«Фронтовые бригады» с праздничной программой приезжают и во дворы многоквартирных домов, и к частным домам, где живут ветераны, а также в небольшие поселения. Песни фронтовых лет и музыкальные композиции в исполнении артистов Астраханской Филармонии жители двора, в котором проживает Павел Щербаков Степанович, встречали аплодисментами.
Когда грянула война, Павел Щербаков и двое его братьев без колебаний встали на защиту Родины. Поздравления ветерану лично выразила депутат Думы АО Инна Ирдеева: «Низкий поклон Вам от тех, кому Вы, рискуя жизнью, подарили свободу и мирное небо над головой. Преклоняемся перед Вашим мужеством. Будьте здоровы, Павел Степанович».
Кроме того, депутат Гордумы Алексей Чагин навестил и тепло пообщался с ветеранами ВОВ Еленой Грачевой Гавриловной и Валентиной Синевой Парфильевной.
Елена Грачева проработала 40 лет в воинской части Тбилиси, и полгода провела в боевых действиях. Награждена медалью «За Победу над Германией», «За боевые заслуги». Валентина Синева Парфильевна — участница Сталинградской битвы. Была удостоена награды «За оборону Сталинграда» и в свои 98 лет до сих пор полна оптимизма.
Парламентарий подчеркнул: «Конечно, сейчас ветеранам трудно вспоминать тяготы и события того времени. Мы должны помнить о подвигах героев, ковавших Победу, знать историю и сохранять преемственность поколений. Ведь именно они подарили нам мир, за что им огромное спасибо».

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/