Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/145057/

Новости / Власть и политика /
Более 6000 астраханцев написали Диктант Победы В регионе прошла международная акция
29.04.2021 17:52

29 апреля в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в Астраханской области состоялась международная патриотическая акция «Диктант Победы». Традиционно написать его можно было как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.
Принять участие в Диктанте могли все желающие. На выполнение задания было отведено 45 минут. Одной из центральных площадок стал АГТУ.
Секретарь Астраханского отделения партии «Единая Россия» Геннадий Орденов традиционно принял участие в Диктанте: «Россия обязана обеспечить сохранение правды о Великой Отечественной войне и противостоять попыткам фальсифицировать её историю. Нет ни одной семьи, которой бы война не коснулась. «Диктант Победы» связывает все поколения воедино».
В диктанте участвовали школьники и студенты, ветераны боевых действий, ветераны труда, волонтеры, представители органов власти всех уровней. По предварительным данным, количество участников «Диктанта Победы» на площадках Астраханской области превысило 6000 тысяч человек. Тест на знание событий событий Великой Отечественной войны проходил на 143 площадках. 
Международную историческую акцию «Диктант Победы» «Единая Россия» организует уже третий год подряд совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и движением «Волонтеры Победы». В этом году к акции присоединились 80 стран.
Напомним, федеральные победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая уже следующего года. А выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получают дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/