Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/144682/

Новости / Власть и политика /
Геннадий Орденов: Ключевые темы послания – ситуация с коронавирусной инфекцией, социальная сфера и проекты инфраструктурного развития
22.04.2021 22:49

Секретарь регионального отделения «Единой России» прокомментировал Послание Президента.

Сенатор СФ ФС РФ, секретарь астраханского отделения «Единой России» прокомментировал послание Президента В.В. Путина:
«21 апреля Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Ключевые темы сегодняшнего послания – ситуация с коронавирусной инфекцией, социальная сфера и проекты инфраструктурного развития.
Президент также обозначил параметры финансовой поддержки регионов в этом году. В течение апреля была подведена работа по реструктуризации коммерческих кредитов субъектов. Министерству финансов было поручено вести контроль заемных средств, чтобы деньги шли в дело, а не на покрытие старых долгов. Это решение, на мой взгляд, одно из важнейших для развития региональной инфраструктуры.
Кроме того, регионы будут иметь дополнительные возможности для реализации социальных и бизнес-проектов. Реструктуризация должна позволить регионам без потерь осуществлять все задуманные на этот год задачи. В прошлом году меры на поддержку регионов были экстренные в связи с пандемией и сработали успешно. В этом году необходимо приводить доходы регионов к постепенному росту, оказывать поддержку поэтапно, по мере необходимости.
В прошлом году «Единая Россия» обеспечила законодательную форму ключевых задач, которые поставил президент в своем послании Федеральному Собранию.
В результате уже в прошлом году введено бесплатное горячее питание для учеников младших классов, продлена программа материнского капитала, который теперь назначается уже за первого ребенка, утверждены выплаты на детей от 3 до 7 лет, выделены средства на развитие медицины на селе, начат ремонт школ искусств, введены доплаты классным руководителям.
Стратегическим направлением для партии стала подготовка поправок в Конституцию. «Единая Россия» участвовала в этой работе на всех этапах – и в рамках комиссии по разработке, и на этапе законодательного утверждения, и в информировании населения».

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/