Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/144435/

Новости / Власть и политика /
В Астрахани школьники массово присоединились к акции «Рисуем Победу»
19.04.2021 08:42

Депутат Лариса Мироненко («Единая Россия») приехала в учебные заведения с подарками для самых активных.


В СОШ №4 самые эмоциональные, творческие ребята третьих и четвертых классов собрались в актовом зале вместе с учителем по ИЗО, чтобы нарисовать то, что у них ассоциируется со словом Победа. Школьники почти не разговаривали, потому что были увлечены работой. По окончании дети оцифруют свое творчество и выложат на сайт Всероссийского конкурса «Рисуем Победу», чтобы побороться за призовые места. По словам директора учебного заведения Ольги Негровой, ребята регулярно участвуют в тематических конкурсах, создают выставки, проявляют отзывчивость к истории России.
В МБОУ СОШ № 39 желающие присоединиться ко Всероссийской акции собрались в зале боевой славы, где сама атмосфера располагает выразить благодарность за подвиг советского народа: ребята создавали поделки и аппликации, рисовали карандашами в альбомах, красками на мольбертах, лепили из пластилина.  По словам Анны Бердиевой, директора школы, они не раз принимали участие и в других акциях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне: «Герой моей семьи», «Сад Победы». В общем счете единовременно к акции присоединились более 60 детей.
Лариса Мироненко, депутат Думы Астраханской области, рассказала: «Все члены «Единой России», совет сторонников, первичные отделения принимают участие и помогают в организации мероприятий, приуроченных к празднованию 9 мая. 
В эти школы мы приехали не с пустыми руками, а с подарками детям. Рассказали им об акции «Рисуем Победу», что проводится по всей стране, о ее необходимости и важности. Конечно, каждый из них видит события тех дней по-разному, однако в основном дети рисуют вечный огонь как символ памяти о том подвиге, что совершили наши предки. Потому что память – это главное. Народ, который забывает свою историю, обречен на неудачу».
В завершении депутат Лариса Мироненко напомнила, что 29 апреля при содействии «Единой России» пройдет Международная акция «Диктант Победы», принять участие в которой может каждый желающий.

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/