Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/143697/

Новости / Власть и политика /
В администрации Астрахани состоялась встреча Галины Хованской с руководством муниципалитета
05.04.2021 10:19

Совместно с представителями «Единой России» обсуждались проблемы износа жилищного фонда и будущего зданий-памятников архитектуры.

В здании администрации г. Астрахани состоялась встреча председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской с руководством муниципалитета. В обсуждении приняли участие представители областной и городской думы, жители нескольких районов города, в том числе владельцы домов-памятников архитектуры. Кроме того, на заседании присутствовали представители «Единой России»: секретарь регионального отделения Геннадий Орденов, депутаты Госдумы Леонид Огуль и Александр Клыканов.
В начале своего выступления Галина Хованская поделилась результатом утренней встречи с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным: «У нас была очень конструктивная встреча с губернатором. Я даже не ожидала, насколько плодотворным окажется разговор. Упоминались все болевые точки по теме ветхого жилья. Мне его позиция импонирует. Поэтому у меня нет никаких сомнений, что ситуация будет улучшаться».
Председатель Комитета по вопросам ЖКХ отметила необходимость в проведении реставрационных работ зданий, признанных памятниками исторического наследия. Галина Хованская во время встречи подтвердила слова сотрудников администрации Астрахани, что дома-памятники сносу не подлежат.
Горожане также смогли обратиться к представителям власти с личными вопросами. Их обращения были переданы на контроль руководителям соответствующих подразделений администрации города.
Пообщавшись с астраханцами, Галина Хованская резюмировала: «Необходимо усилить взаимодействие Администрации с горожанами, чтобы они получали исключительно правдивую и достоверную информацию о своих многоквартирных домах».

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/