Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/143693/

Новости / Власть и политика /
Девочке – кресло-коляску, жителям одного из домов – новый колодец
05.04.2021 10:16

Как депутаты «Единой России» работают на округах.

В Приволжском районе живет 7-летняя Надя, взятая под опеку семьей из с.Началово. В силу заболевания девочка с детства ограничена в возможностях передвижения. Но, как и все дети, старается жить насыщенной жизнью – она увлекается рисованием, лепкой и поёт в воскресном церковном хоре. Депутат Думы Астраханской области Дмитрий Мазаев подарил девочке кресло-коляску.
«Надеюсь, что мой подарок предоставит Надюше больше возможностей в передвижении. К слову, семья воспитывает шестерых детей, двое из которых взяты под опеку. Большое уважение таким людям!», – сказал Дмитрий Валерианович.
На территории Женской консультации в Советском районе после коммунальной аварии остались ямы из-за вскрытия асфальта. Посетители и сотрудники испытывали неудобства, поэтому решили обратиться к Инне Ирдеевой, депутату Думы Астраханской области, и к Виктору Репину, депутату Гордумы. Проблема по благоустройству территории была устранена общими усилиями.
У жителей Кировского района по улице Урицкого, 9 возникли проблемы с заменой колодца. Для ее решения они обратились к Валентине Черняковой, депутату Гордумы. 
«Очень приятно, что многие астраханцы – собственники жилья – трепетно относятся к своим домам. Жители прикладывают максимальные усилия, чтобы сохранить памятники архитектуры, придомовые территории в первозданном виде.
Ко мне недавно обратились жители, у которых возникли проблемы с заменой колодцев в их дворе. В ходе беседы нашли общее решение проблемы, и совместно с МУП «Водоканал» приступили к реализации. Большое спасибо предприятию за оперативную реакцию. Вместе мы можем всё предотвратить и наладить», – рассказала Валентина Владимировна.
Возле 24 дома по улице 4-я Черниговская, где начались весенние работы по благоустройству придомовых территорий, на днях привезли камаз чернозема. 
«За этими словами скрывается труд астраханцев, заботящихся о том, чтобы в их дворе всё было чисто и красиво. Ради этого люди своими силами сажают деревья и кустарники, разбивают цветники. Мы стараемся внести свой вклад, отзываемся на поступающие от жителей Ленинского района просьбы в подвозе земли для посадки зелёных насаждений. Результаты этих трудов будут радовать всех нас», – поделился Данил Черкашин, депутат Думы Астраханской области.

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/