Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/143528/

Новости / Власть и политика /
Школьникам Наримановского района Астраханской области показали 3-D фильм об освоении космоса
01.04.2021 20:08

К образовательной акции «Единой России» присоединятся более 600 ребят.
В преддверии дня космонавтики с 1 по 10 апреля в районных селах активисты партии показывают фильм «Рассвет космической эпохи» для учащихся начальной школы. По району курсирует специальный передвижной кинотеатр с 3-D проектором.
Первыми учащиеся средней школы села Солянка. Три четвертых класса – всего 75 ребят - по очереди посетили надувной купол. Из картины они узнали все о первом полете человека в космос: о том, как 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» стартовал с «Байконура» и совершил орбитальный полет. Ребята признались, что такая подача материала им нравится гораздо больше, чем стандартные уроки.
По словам руководителя образовательно-просветительского 3-D проекта «Центр Вселенной» Алексея Мельникова, этот фильм закупили специально для демонстрации в отдаленных населенных пунктах.
Инициатором и одним из организаторов акции стал депутат Думы Астраханской области Андрей Золотов («Единая Россия»).


«Школы охотно согласились сотрудничать с нами. Следующим пунктом нашей остановки будет село Разночиновка, потом дальше пойдем по правому берегу Волги. Последние дни передвижной кинотеатр проведет в Нариманове, где планируем устроить самый массовый показ – уже сейчас готовы списки детей из многодетных и малообеспеченных семей, которые придут на него в первую очередь», - сообщил он.

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/