Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/140163/

Новости / Власть и политика /
Евгений Калашников: Трекеры могут оказать ощутимую помощь участковым терапевтам в отдаленных районах
27.01.2021 12:41

Главный врач Александро-Мариинской областной клинической больницы прокомментировал инициативу, озвученную на втором социальном онлайн-форуме «Единой России».

«Единая Россия» предлагает выдавать пожилым и людям из группы риска трекеры для информирования о состоянии их здоровья. Подобная практика уже несколько лет действует в Ленинградской области, где электронные устройства с данными о здоровье выдают пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 
Евгений Калашников, главный врач Александро-Мариинской областной клинической больницы сообщил: 
«Трекеры могут оказать ощутимую помощь участковым терапевтам в отдаленных районах нашей области. Имея доступ в интернет, врач может в режиме реального времени  контролировать основные физиологические показатели лиц,  находящихся в группе риска по тем или иным нозологиям. 
Думаю, все хотят быть уверены, что их пожилые родители и родственники, живущие в отдаленных районах, находятся под постоянным наблюдением специалистов. Трекер позволяет отследить такие показатели как пульс, артериальное давление, наличие эпизодов нарушения сердечного ритма, уровень насыщения крови кислородом, а также местоположение человека. Конечно же, введение в практику  данной системы окажет большую помощь медицинскому персоналу, а также  повысит качество жизни пациентов, особенно старшего поколения».

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/