Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/137831/

Новости / Власть и политика /
Региональная семейная приёмная родителей детей-инвалидов получила многофункциональное устройство
27.11.2020 23:36

В преддверии дня матери, члены регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов», а это в основном мамы, принимают поздравления от учредителя Премии «Особенное счастья», зампреда Городской Думы, члена партии «Единая Россия» Лилии Ивановой. Также в семейную приёмную ВОРДИ Лилия Александровна передала новое МФУ, которое ускорит работу с документами.

Ежедневно за консультативной помощью в семейную приёмную обращаются родители со всей Астраханской области. Например, сегодня одна из мам посетила приёмную с целью информационной поддержки.

«Маме подробно рассказали, как пользоваться техническим средством реабилитации, выданном в рамках государственной индивидуальной программы реабилитации ребёнка.

Социальное и юридическое сопровождение семей с детьми-инвалидами – это те направления, которые сегодня реализуются в приёмной ВОРДИ в полной мере. Зачастую родителям необходимо распечатать правовые документы. В этом им теперь поможет МФУ. Также совместно с ВОРДИ и клубом «Патриот» наш проект «Особенное счастье» сегодня реализует программу фитнес -мамы, где женщины имеют возможность заниматься спортом вместе со своими особенными детьми», – рассказала Лилия Александровна. 

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/