Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/130776/

Новости / Власть и политика /
В Астраханской области обсудили решения по ликвидации экологического вреда
13.07.2020 11:11

Регион заключил соглашение с Федеральным экологическим оператором (ФГУП «ФЭО») госкорпорации «Росатом».

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между ФГУП «ФЭО» и регионом в сфере безопасного обращения с отходами I и II классов и ликвидации накопленного экологического ущерба на территории области.

Во встрече приняли участие первый заместитель генерального директора ФГУП «ФЭО» Максим Корольков и заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов.

  • Как сообщил Михаил Богомолов, сегодня планируется переходить к более конкретным целям в рамках нацпроекта «Экология».

    «Надеемся, что, используя опыт и потенциал «Росатома», мы найдем правильное решение тех экологических проблем, которые есть на территории региона. В дальнейшем мы разработаем дорожную карту и приступим к реализации уже конкретных мероприятий», - отметил председатель правительства региона.

    Специалисты ФГУП «ФЭО» в ходе визита посетили следующие объекты:

    Эксперты оценили масштабы негативного воздействия и обсудили решения по ликвидации на этих объектах накопленного экологического вреда. Максим Корольков выделил несколько направлений, в котором ФГУП «ФЭО» могло бы помочь Астраханской области.  Это вовлечение предприятий области в создаваемую комфортную и безопасную систему обращения с отходами I и II классов опасности.

    «Для производств это удобная, прозрачная модель, которая позволит не только соблюдать все экологические нормы, но и снизить издержки на обращение с отходами производства и потребления», - отметил первый заместитель генерального директора ФГУП «ФЭО».

    Источник: astrobl.ru

    Фотоматериалы к новости:

    Источник: Астрахань.Ру


    Астрахань.Ру, 2024
    https://www.astrakhan.ru/