Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/127682/

Новости / Власть и политика /
Первый этап выхода из карантина ухудшил ситуацию в Астрахани
22.05.2020 19:31

22 мая прошло очередное заседание губернатора Астраханской области с рабочей группой на тему распространения коронавирусной инфекции. Главным вопросом стало поведение астраханцев на первом этапе выхода из карантинного режима, а именно отказ носить защитные маски, жалобы медиков в адрес руководителей организации здравоохранения, и конечно, ситуация произошедшая в доме для престарелых.

О том, что жители города расслабились и перестали носить маски, сказала руководитель Роспотребнадзора по Астраханской области Людмила Носкова. Индивидуальные средства защиты не используются даже в местах большого скопления людей: в магазинах и на рынках.

Что касается дома-интерната для престарелых - из 323 сотрудников и проживающих было выявлено 18 положительных тестов на COVID-19. А это означает что в Астрахани новый очаг. Все пожилые заражённые были госпитализированы.

Далее особое внимание Игорь Бабушкин уделил особое внимание умению и желанию руководителей здравоохранения общаться с людьми.

«Вчера состоялась встреча главного врача Икрянинской районной больницы с персоналом. Не могу говорить о компетентности главного врача больницы, о его организаторских способностях. Но с людьми он разговаривать не умеет. Пока не приехали мои советники, которые в течение часа все разъясняли и успокаивали людей, рассказывали, какими правами они обладают, кому, за что и какие начисления и выплаты полагаются, никто из медперсонала ничего не знал. Поэтому если главный врач не соответствует ожиданиям, принимайте соответствующее решение и не доводите до беды. Ситуация со 141 жалобой на горячие линии минздрава и губернатора – свидетельство того, что с людьми не работают, элементарно не уважают их права. Делайте адекватные и правильные выводы, в том числе в отношении этого главного врача Икрянинской больницы», - подчеркнул Игорь Бабушкин.

23 мая пройдёт заседание штаба, на котором не исключается принятие соответствующих организационно-кадровых решений.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/