Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/112318/

Новости / Власть и политика /
Глава региона поздравил астраханских таможенников с профессиональным праздником
25.10.2019 19:51

В этом году специалисты ведомства показали хорошие результаты. За 9 месяцев 2019-го года областная таможня оформила документы на ввоз и вывоз 10-ти миллионов тонн грузов. 8 миллиардов рублей перечислено ими в федеральный бюджет.

Об итогах работы руководитель Астраханской таможни Ильдар Саидов рассказал главе региона Игорю Бабушкину. Их беседа началась с торжественного и приятного момента.

Губернатор в преддверии праздника вручил главе ведомства медаль “За заслуги перед Астраханской областью”. После Ильдар Саидов рассказал, что сейчас специалисты таможенной службы уже начали подготовку к Каспийскому экономическому форуму, который пройдёт в Астрахани в 2021-м году.

Кроме того, обсудили работу службы в особой экономической зоне “Лотос”, там уже оформлена 51 декларация более, чем на тысячу товаров. Учитывая, что объёмы будут нарастать, есть предложения по увеличению штата региональных таможенников.

«При полной организации этого процесса и в рамках развития транспортного коридора Север-юг. Мы полагаем, что грузооборот контейнерных перевозок должен достичь порядка 15-ти млн тонн. И конечно, очень важно штат начислить, что был соответствующий. Потому что нагрузка будет очень большая», – отмечает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Фото: astrobl.ru

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/