Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/110839/

Новости / Власть и политика /
Строительство спортивного центра с катком в Астрахани завершат до конца года
10.10.2019 13:14

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проверил ход строительства многофункционального центра с ледовым катком рядом с Петровской набережной. Объект входит в программу «Газпром – детям» на 2017-2022 годы.

Как рассказал заместитель генерального директора подрядчика – ООО «ТехГазМонтаж» Валерий Кононов, уже закончены работы по монтажу каркаса здания, проводятся отделочные работы, в середине октября будет завершено строительство котельной и теплотрассы, после чего можно будет начать комплексные испытания оборудования. С 15 октября компания-подрядчик приступит к замораживанию льда – для катка отведён первый этаж двухэтажного здания. Вводить в эксплуатацию планируется весь комплекс целиком . Параллельно ведутся работы по благоустройству территории. Окончание строительства фасада запланировано на 15 ноября, открытие центра – на 31 декабря 2019 года.

Помимо ледового катка размером 31*60 метров в здании появятся зал для хореографии и ресторан. По проекту заказчика на втором этаже планировалось обустроить ресторанную зону более чем на 700 человек. Глава региона Игорь Бабушкин считает, что необходимости в таком большом кафе нет.

«Сейчас нужно подробно изучить проектные решения второго этапа по обустройству внутренних помещений. У нас есть отдельные идеи по организации здесь мест общественного пространства, кроме кафе и ресторанов. Нужно пообщаться с заказчиком и попробовать в короткие сроки внести изменения в проектные решения», – сказал Игорь Бабушкин.

«Есть замысел организовать здесь так называемую зону притяжения для нашей молодёжи, в том числе для тех, кто очень серьезно продвинулся в IT-технологиях. Мы видим, что ряд субъектов как раз именно такие площадки эффективно использует для этого», – добавил губернатор.

Глава региона также дал поручение совместно с городской администрацией продумать обустройство подъездных путей к центру.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/