Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/110238/

Новости / Власть и политика /
Астраханская Городская Дума отмечает 25-летие
03.10.2019 21:51

Сегодня, 3 октября прошло очередное заседание, на которое юбиляров пришли поздравить гости. Астраханские депутаты не только подвели итоги многолетней работы, но и приняли ряд важных решений.

25 лет на службе астраханцам. Этот год для Городской Думы – юбилейный, и вместе с тем – один из самых продуктивных. За четверть века – 6 созывов, свыше 350-ти заседаний и почти 5 тысяч решений. Направленных, в 1-ю очередь, на стабильное развитие Астрахани.

«Городская Дума – это приёмная власти. Это очень важно. Близость к населению – это самое главное. Мы объявили 5-летку социального диалога, мы её продолжаем. Мы не закрываемся от людей, и это – главное. Мы реагируем», – поделилась глава МО “Город Астрахань” Алена Губанова.

Ещё 1 приоритет в работе депутатов – реализация в городе национальных проектов. Это “Комфортная городская среда”, “Безопасные и качественные автомобильные дороги” и многие другие программы, работающие на повышение качества жизни в регионе. Добиться необходимого результата власть может только сообща.

«Сегодня перед нами стоят очень большие задачи. Вы знаете, что мной инициирован процесс, связанный с пересмотром ставки налогообложения на имущество. Я полагаю, что в городе Астрахань, благодаря вашим решениям и рассмотрениям эту задачу мы тоже в состоянии будем решить», – отмечает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

И ещё десятки важных задач впереди. На этом заседании не только подвели итоги многолетней работы. Сегодня же приняли ряд ключевых решений.

«Мы проголосовали за многие очень интересные, важные инициативы. В частности, я сдержала своё слово, которое давала астраханцам, избирателям по поводу обязательного опубликования программ кандидатов на главы администраций. Городская власть должна быть прозрачной, публичной», – пояснила глава МО “Город Астрахань” Алена Губанова.

Кроме того, сейчас формируется городской бюджет на следующий год. И губернатор области призвал депутатов заняться распределением не только его расходной, но и доходной части. А средства направить на удовлетворение запросов астраханцев.


Фото: пресс-служба МО "Город Астрахань"

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/