Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/108920/

Новости / Власть и политика /
В Астраханской области работают над созданием логистического хаба
16.09.2019 21:41

 

Это позволит вывести сотрудничество с уже давним партнёром региона − Азербайджаном − на новый уровень.  С делегацией Прикаспийского государства сегодня, 16 сентября встретился глава территории Игорь Бабушкин.

Через транспортный узел будет идти основной поток сельскохозяйственной продукции из Ирана, Турции, Туркменистана, Узбекистана и Азербайджана в Россию и страны СНГ. В перспективе − развитие направлений из Китая, Индии и Пакистана.

Проектом по созданию хаба занимается азербайджанская компания. Объём инвестиций составит 2 миллиарда рублей. Сейчас идёт работа по обустройству территории площадью около 28-ми гектаров. Сюда входит создание зоны таможенного контроля и склада временного хранения товаров. Обсуждали на встрече и другие сферы сотрудничества.

«Мы в рамках международного экономического Прикаспийского форума обозначали свою заинтересованность в развитии туризма на территории Каспия, и с этой целью наш премьер-министр обозначил готовность в 2021-м году нашего круизного лайнера “Пётр Великий”», − отметил врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Мы будем тесно сотрудничать с Вашим правительством. Хочу Вас проинформировать, что у Азербайджана самый большой − не только российский, а самый большой деловой центр в целом − это астраханский», − подчеркнул глава исполнительной власти Наримановского района города Баку Абдин Алескер оглу Фарзалиев.

 

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/