Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/106125/

Новости / Власть и политика /
Глава региона поздравил астраханцев с Днём физкультурника
10.08.2019 17:11

Россияне, в том числе – и астраханцы празднуют его сегодня, 10 августа. В этом году Всероссийскому празднику сильных и спортивных исполняется 80 лет. Для жителей областного центра и гостей города подготовили насыщенную спортивно-развлекательную программу. Главная площадка − Центральная набережная Волги.

У Петровского фонтана в 16 часов стартовал финал масштабной акции по футболу "Забей не нашим. Версия 2-0", с 17-ти часов по всему периметру площади музыкального фонтана работают спортивные точки: площадка игры в шахматы, баскетбол, сдачи норм ГТО.

Гостей праздника ждут показательные выступления от воспитанников спортивных школ, праздничный концерт. Ну а всех, кто имеет отношение к развитию спорта в регионе, поздравил руководитель Астраханской области Игорь Бабушкин. Он отметил, что сегодня спортом на постоянной основе занимаются 400 тысяч астраханцев.

На реализацию регионального проекта "Спорт − норма жизни" предусмотрено порядка 1,8 миллиона рублей. Глава региона вручил заслуженные награды тренерам, руководителям оздоровительных центров. Четверо спортсменов получили из рук руководителя территории удостоверения мастеров спорта России.

«С начала года 85 спортсменов стали чемпионами и призёрами различных соревнований. Мы очень гордимся тем, что всё больше представителей Астраханской области становятся членами сборных команд России по разным видам спорта. Я хочу пожелать вам всем − тренерам, педагогам, физкультурникам, спортсменам − высоких достижений, здоровья и настроения для того, чтобы заниматься спортом, популяризировать спорт и добиваться всё больших и больших результатов. С праздником Вас!», − отметил врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/