Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/105997/

Новости / Власть и политика /
“КТК” увеличит объём инвестиций в Астраханскую область
08.08.2019 21:51

Об этом сегодня, 8 августа договорились глава региона Игорь Бабушкин и гендиректор компании "Каспийский трубопроводный консорциум" Николай Горбань. Руководители подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Астраханской области и "КТК-Р".

В течении 30-ти лет Астраханскую область и "Каспийский трубопроводный консорциум" связывают прочные партнёрские отношения. За эти годы на территории региона компанией построены детские сады и школы, спортивные сооружения.

"КТК-Р" − один из стабильных налогоплательщиков. Так, в 2018-м году в консолидированный бюджет региона компанией было перечислено почти 2 миллиарда рублей, а за 5 месяцев этого года налоговые отчисления уже превышают 1 миллиард 800 миллионов.

В рамках подписанного соглашения запланировано приобретение медоборудования и ремонт астраханских медучреждений, природоохранные проекты и программы по поддержке талантливой молодежи. На реализацию задуманного в этом году компания направит около 90 миллионов рублей.

«Сотрудничество с "Каспийским трубопроводным консорциумом" для нас является очень важным. Это − надёжный партнёр, добросовестный налогоплательщик. Объёмы, которые компания собирается наращивать, для нас очень актуальны, а социальные программы являются хорошей поддержкой», − отметил врио губернатора Игорь Бабушкин.

По предложению главы региона, “КТК-Р” подтвердила финансирование проекта по возведению моста через реку Кигач между сёлами Малый Арал и Байбек. Стоимость работ составит порядка 200 миллионов рублей. Начать планируется уже в 2020-м году.

«На сегодняшний день инженерные изыскания по берегам проведены, в августе гидрогеология будет сделана, и мы ожидаем выход проектной документации и подбор подрядчиков уже к апрелю 2020-го года, до конца года − окончания всех работ, и начало 2021-го − торжественно пригласим вас на открытие», − заверил генеральный директор компании "КТК-Р" Николай Горбань.

Фото: astrobl.ru

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/