Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/105793/

Новости / Власть и политика /
В Астрахани обсудили безопасность горожан на грядущих массовых мероприятиях
06.08.2019 21:31

Спокойно и без происшествий. Именно так должны пройти для астраханцев два важных события в сентябре. Обеспечение безопасности в День знаний и в единый день голосования обсудили сегодня, 6 августа на совместном заседании оперативного штаба и антитеррористической комиссии региона. Его провёл врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

«При подготовке к новому учебному году следует уделить особое внимание компетентности сотрудников охранных организаций, которые должны своевременно информировать о ЧП соответствующие органы», − считает руководитель территории.

В первые дни сентября более 600 сотрудников МЧС, “Россоюзспаса”, а также члены добровольных пожарных дружин проведут в школах области открытые уроки, на которых напомнят ребятам о правилах пожарной безопасности, действиях в случае ЧП, а также проведут практические тренировки. Непосредственно в День знаний антитеррористическая защищенность учебных заведений должна быть продумана до деталей.

«Все объекты должны быть оснащены кнопками экстренного вызова, а территории образовательных учреждений − огорожены и освещены по всему периметру. Региональному министерству образования и науки и контролирующим силовым органам перед выдачей паспортов объектов необходимо убедиться в 100-процентном соблюдении всех необходимых требований безопасности: начиная от проверки средств пожаротушения и до отработанных действий персонала при возникновении чрезвычайных ситуации», − акцентировал врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Особое внимание к обеспечению безопасности и в единый день голосования. 8-го сентября в регионе пройдёт 190 избирательных кампаний: выборы губернатора, 3-х глав районов, 65-ти глав муниципальных образований, 121-го депутата представительных органов муниципальных образований.

Будет использовано 104 комплекса обработки избирательных бюллетеней. На охране правопорядка в Астрахани и районах области задействуют более 1200 сотрудников органов внутренних дел. С 19-го августа в круглосуточном режиме начнёт работать оперативный штаб УМВД и рабочие группы. В день проведения голосования на каждый избирательный участок предусмотрено выделение не менее 3-х сотрудников. Каждый наряд будет экипирован металлодетектором.

«В день выборов 8-го сентября в регионе будет работать свыше 570 избирательных участков, Основные вопросы безопасности астраханцев хорошо отработаны в предыдущие годы, но каждый новый выборный цикл содержит отдельные риски. Мы обязаны обеспечить спокойствие и порядок, действовать на опережение любых возможных правонарушений, никаких проблем у астраханцев во время голосования возникнуть не должно», подчеркнул глава региона Игорь Бабушкин.

Фото: astrobl.ru

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/