Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/105195/

Новости / Власть и политика /
Все кандидаты в астраханские губернаторы, сдавшие подписи, будут зарегистрированы
29.07.2019 20:12

В пятницу, 26 июля, завершила свою работу рабочая группа по проверке подписных листов кандидатов на пост губернатора Астраханской области.

Напомним, что пройти муниципальный фильтр, то есть собрать в свою поддержку не менее 7% подписей депутатов районных и городских советов и глав муниципальных образований (от 121 до 127 подписей) из 16 претендентов смогли только четверо: кандидат от КПРФ Николай Арефьев, врио губернатора области Игорь Бабушкин, идущий на выборы в порядке самовыдвижения, Тимофей Щербаков, выдвинутый областным отделением ЛДПР, и Сергей Сычев, кандидат от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость. А Игорь Бабушкин как самовыдвиженец представил еще и 8076 подписей избирателей региона при минимуме в 7347 подписей (1% от числа избирателей области).

На прошлой неделе статус зарегистрированного кандидата официально получил Николай Арефьев. Подписные листы, представленные командами Бабушкина, Щербакова и Сычева, также прошли проверку. Несмотря на то, что у Бабушкина и Щербакова рабочая группа обнаружила небольшое количество подписей, которые были признаны недостоверными, оставшихся подписей оказалось достаточно для регистрации. Ожидается, что в среду, 31 июля, на заседании областной избирательной комиссии все трое кандидатов будут зарегистрированы.

Таким образом, в избирательные бюллетени, которые 8 сентября получат пришедшие на выборы губернатора области астраханцы, будут внесены четыре фамилии.

Источник: Каспий-Инфо


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/