Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/104426/

Новости / Власть и политика /
Астраханские студенты и выпускники ведут "диалог на равных" с министрами региона
19.07.2019 12:44

Работа кабмина изнутри и биография министров. Глава министерства культуры и туризма Галина Зотеева рассказала учащимся вузов о своём профессиональном пути, и даже немного − о личном. Беседа прошла в рамках проекта федерального агентства по делам молодёжи. "Диалог на равных" подразумевает встречи с представителями управленческих структур. Стажёры могут узнать больше о жизни успешных людей и хадать им любые вопросы.

«Они делятся опытом, своим руководительским опытом, они руководят большим коллективом, соответственно, я смотрю, я понимаю, как они работают с коллективом, как они общаются с людьми», − рассказал стажёр министерства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Михаил Рудов.

Тематика диалогов разная. Темой встречи с Галиной Зотеевой стал в большей степени путь по карьерной лестнице.

«Должен быть некий социальный лифт. Нужно поэтапно погружаться в профессию, поэтапно понимать уровень принимаемых решений, что ты к этому готов. Сейчас конечно жизнь современная позволяет более ускоренными темпами готовить специалистов-руководителей, но всё равно для этого нужно время», − отметила и. о. министра культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/