Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/104385/

Новости / Власть и политика /
Экс-главе астраханского Минстроя избрали меру пресечения. ВИДЕО
18.07.2019 17:31

Такое решение вынес сегодня, 18 июля Кировский районный областного центра.Заключение под стражу на 2 месяца – такова мера пресечения в отношении бывшего министра строительства и ЖКХ региона Сергея Кучумова, подозреваемого в превышении должностных полномочий и мошенничестве.В отношении чиновника возбуждено уголовное дело. За признаки аналогичного преступления чуть позже меру пресечения вынесут и действующему и. о. министра Олегу Гужвинскому. Ну а в Наримановском районе подобная процедура пройдет сегодня в отношении его бывшего главы − Нурлана Кандыкова.
По версии следствия из-за преступных действий Кучумова и двух других руководителей профильного министерства были незаконно использованы средства бюджета Астраханской области на сумму более 47 миллионов рублей.Напомним, уголовные дела были возбуждены накануне региональным управлением следственного комитета России. В зале суда работает наша съемочная группа, а также коллеги программы "Вести Дежурная часть". Перед началом заседания журналистам удалось побеседовать с чиновником.
Меру пресечения в виде домашнего ареста сегодня, 18 июля суд Камызякского района избрал и в отношении двух индивидуальных предпринимателей, задержанным по иным эпизодам. По другим 4-м задержанным её огласят позже.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/