Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/politics/104166/

Новости / Власть и политика /
Игорь Бабушкин и Андрей Кикоть проверили аварийные дома
16.07.2019 13:12

15 июля врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин и заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть провели рейд по аварийным домам в городе Астрахани.

Так, жители дома по улице Немова, 16 рассказали о своем вопиющем случае. Их жилой дом постройки 60-х годов должны были капитально отремонтировать в 2018 году. Вот только никаких ремонтных работ произведено не было. Андрей Кикоть направил комиссию для оценки дома, в то же время Игорь Бабушкин пообещал жильцам разобраться с чиновниками, ответственными за данное деяние.

«Мы ваше заявление приняли, начнём по нему проводить проверку. До конца следующей недели приедет комиссия. Исходя из её результатов, будет принято решение: или включать дом в программу капремонта, либо в программу переселения из аварийного жилья», – сказал Андрей Кикоть.

16 июля пройдет личный прием временного главы региона Игоря Бабушкина совместно с замгенпрокурором РФ Андреем Кикоть. На приеме обсудят такие вопросы, как соблюдение законодательства при проведении капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. По этой же тематике и проведут межведомственное совещание.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/